Город:

Москва
Пригласить в тендер
Бесплатно по всей России

Город:

Москва
Бесплатно по всей России

К списку новостей

САВА Сервис: Объединение Возможностей на VI Братском Экономическом Форуме

19 октября 2023

Время – это валюта современного бизнеса, и инновационные решения становятся его главным краеугольным камнем. В рамках этой концепции завод мобильных зданий «САВА Сервис» активно продвигает свои уникальные преимущества в сфере модульного строительства. Недавно мы приняли участие в VI Братском Экономическом Форуме, организованном в Иркутской области, так как наша компания регулярный участник форума.

БЭФ: Место для Встречи и Обмена Идеями

VI Братский Экономический Форум, который прошел с 21 по 22 сентября 2023 года, собрал более 350 делегатов из России, Монголии и Республики Беларусь. Это стало мощной площадкой для представителей 120 компаний различного профиля и представителей 11 муниципалитетов Иркутской области. Форум стал местом, где лидеры, предприниматели и официальные лица могли встретиться, обменяться идеями и опытом, а также найти новые пути сотрудничества.

С 2020 года Иркутская область входит в перечень субъектов РФ, реализующих мероприятия национального проекта «Производительность труда». На сегодняшний день в нем участвуют 55 предприятий региона, из них семь находятся в Братске. И одним из этих семи предприятий является завод мобильных зданий «САВА Сервис». Мы с гордостью внедряем передовые методы управления производством и повышения эффективности труда, доказывая, что являемся лидерами в сфере модульного строительства и бережливого производства.

Завод мобильных зданий САВА Сервис существует уже больше 28 лет, главное направление — это строительство вахтового жилья, обустройство вахтовых поселков под ключ, создание комфортных условий для работы вдали от дома. Мы работаем по всему сибирскому и дальневосточному округу, есть опыт работы и на западных направлениях. В рамках встреч на форуме были достигнуты договоренности с представителями из Монголии в результате которых, мы подготовили для них предложение и провели встречу большой делегации на заводе и самом производстве.

Основной темой форума было «Бережливое производство», и завод мобильных зданий «САВА Сервис» в полной мере вписался в эту концепцию. С нашим опытом и современным оборудованием, мы активно внедряем принципы бережливого производства в процесс создания модульных зданий.  Мы используем разные технологии, так, например, при производстве вагон-домов применяться технология склеивания деревянного бруска для достижения максимальной жесткости конструкции. При перемещении мобильного дома будь то на санях или шасси максимально важно, чтобы сама конструкция дома никак не деформировалась. За это нас и ценят, потому что наши вагоны даже по истечении десятилетней эксплуатации остаются в рабочем, хорошем состоянии и некоторые вагоны мы даже забираем в трейд-ин. В целом САВА – это уже бренд и в обиходе используется в выражениях, например «проживание в савовских вагонах», обозначает для соискателей наших заказчиков комфортные условия.

В рамках БЭФ было организовано пленарное заседание на тему «Повышение производительности труда в условиях построения суверенной экономики», где фирма «САВА Сервис» поделилась своим опытом и экспертностью в области бережливого производства и повышения производительности труда. Территориально мы находимся рядом со многими нашими объектами и львиная доля жилья вахтовиков – это наша продукция. Ковыктинское, Ярактинское, Чаяндинское месторождения, а в свое время мы принимали участие в строительстве космодрома Восточный. Дефицит кадров нас не останавливает, и мы участвуем в проектных работах выпускников инженерных специальностей БРГТУ с целью дальнейшего привлечения специалистов к работе на нашем заводе. Вектор развития – это восточные регионы и у нас уже есть опыт работы в данном регионе и Камчатские регионы и Остров Сахалин, Приморский край, Хабаровский край, Магадан. Мы одни из участников программы Производительности труда, что дает не только субсидии, но и обязывает развиваться.

Слоганом VI Братского Экономического Форума было «Объединяя возможности», и именно это событие сделало это выражение живым. Форум не только предоставил отличную площадку для обсуждения актуальных вопросов социально-экономического развития муниципальных образований, но и объединил людей, предприятия и страны.

Участие в VI Братском Экономическом Форуме стало для «САВА Сервис» возможностью подтвердить свое лидерство в области модульного строительства и бережливого производства. Мы гордимся тем, что мы не просто создаем выдающиеся модульные здания, но и активно участвуем в формировании будущего экономического развития. Наше предприятие несет ответственность перед заказчиком, сотрудниками и обществом, и мы продолжим развиваться, воплощая наши принципы в реальность.
ООО Фирма «САВА Сервис», каждый проект – это не просто строительство, это создание будущего.