Город:

Москва
Пригласить в тендер
Бесплатно по всей России

Город:

Москва
Бесплатно по всей России

К списку новостей

САВА Сервис: Инвестиции в Будущее и Производство Новых Решений

20 октября 2023

Современное бизнес-пространство постоянного развития и инноваций, и компания «САВА Сервис» не осталась в стороне от этого. В последнее время мы начали осуществлять региональные инвестиционные проекты, что открыло новые горизонты для нашей компании. Участие в региональной инвестиционной программе стало ключевым этапом нашего развития, и мы гордимся этим достижением.

Инвестиции в производство товаров Региональным инвестиционным проектом (РИП) признается инвестиционный проект, целью которого является производство товаров. Этот проект направлен на создание не только ценных продуктов, но и рабочих мест, способствуя развитию региона. Объем капитальных вложений в соответствии с инвестиционной декларацией должен составлять не менее 50 миллионов рублей.

Наше участие в РИПе не случайно. Мы узнали о региональной инвестиционной программе в период работы над проектами с фондом развития промышленности. Для нас это стало очевидностью быстрого развития и надежности нашей позиции на рынке.

Одним из главных преимуществ участия в региональной инвестиционной программе являются налоговые льготы. Налог на прибыль, полученной от реализации проекта, для организаций составляет 10% в течение следующих 10 лет, при этом общий объем компенсации через налоговый вычет не может превышать общего объема вложенных инвестиций.  Налог на имущество организации также снижается с 1,98% до 1,1%. Эти льготы позволяют нам концентрировать средства на развитии и инновациях, а не на налогах.

Для получения «Регионального Инвестиционного Проекта» нам пришлось пройти несколько важных шагов:
1.    Подача заявок в Министерство экономического развития и промышленности Иркутской области.
2.    Проверка соответствия требованиям.
3.    Рассмотрение на инвестиционном совете Иркутской области.
4.    Предоставление сведений в налоговый орган о внесении в реестр РИП.
5.    Решение о привлечении последствий РИП.
В результате, 01 сентября 2023 года ООО «Фирма САВА Сервис» стала участником региональной инвестиционной программы с проектом «Модернизация завода по производству мобильных зданий» . С этого момента «САВА Сервис» имеет право на налоговые льготы и поддержку со стороны региональных властей.

Новая Линейка Продукции: Блок-Модули.

Руководство фирмы «САВА Сервис» решили использовать эту возможность для создания новой линейки продукции — блок-модулей. Мы изменили некоторые технологические элементы, чтобы создать более эффективные и инновационные блок-модули, соответствующие современным требованиям рынка.

Для реализации этого проекта планируется привлечение инвестиции для реконструкции нового отгрузочного терминала и приобретения специализированного оборудования. Мы уверены, что наши блок-модули станут востребованными и будут способствовать развитию не только нашей компании, но и всей региональной экономики. Таким образом участие в РИП стало для нас инвестицией в развитие и рост.

Получение статуса «Региональный инвестиционный проект» открывает для нас новые возможности, а также способствует развитию региона. Мы гордимся тем, что являемся частью этого процесса, и вносим свой вклад в развитие современных инноваций и производство товаров на высоком уровне качества. Наш опыт и решения в области модульного строительства и блок-модулей сделают мир лучше и удобнее для всех.